Andamio Torre móvil de aluminio ancha 250cm
    search
    • Andamio Torre móvil de aluminio (Ancho) plataforma 250 cm
    • Andamio Torre móvil de aluminio ancha 250cm
    • Andamio Torre móvil de aluminio ancha 250cm
    • Andamio Torre móvil de aluminio ancha 250cm
    logos

    Torre móvil de aluminio profesional ancha 135x250 altura de trabajo 4,30

    Ref 8719998986099
    2.549,00 €
    Sin iva
    Altura de Trabajo: 4,30 m
    Cantidad

    Andamio torre movil profesional marca ASC Spain.

    ASC utiliza aluminio de la misma calidad que el de la industria aeronautica. Por lo que tiene una larga vida y son inoxidables.

    ASC Spain es el sistema de andamio con una optima relacion calidad/precio adecuada para trabajar en entornos profesionales de uso intensivo.

    Los marcos estan construidos mediante verticales de tubo de 50mm unidos a horizontales antideslizantes.

    Estas torres profesionales estan homologadas segun las normativas EN 1218 y NEN 2718.

    Las torres moviles de ASC vienen con ruedas autorregulables con usillos de acero, pudiendo salvar desniveles.

    Las barandillas son fáciles de colocar con su sistema de autocierre (clip).

    Estan soldadas a mano con la tecnica TIG, por lo que ASC da una garantia de por vida en los cordones de soldadura.

    Estas torres moviles son tanto para interior como exterior

    Torre movil 135x250 altura de trabajo 4,30m

    Contáctenos si necesita una torre movil profesional

    Entrega en 2-3 dias laborables.

    Garantía de devolución en 15 días sin ningún coste adicional.

    ES AMPLIABLE HASTA 22M DE ALTURA DE TRABAJO

    COMPONENTES

    ALTURA DE TRABAJO4,3m5m6m7m8m9m10m11m12m13m14m
    ARCO DE MONTAJE 135-7244668810101212
    MARCO DE MONTAJE 135-422222
    PLATAFORMA SIN TRAMPILLA11111111111
    PLATAFORMA CON TRAMPILLA12223344556
    LARGUERO DIAGONAL4681012141618202224
    LARGUERO HORIZONTAL610101414181822222626
    ESTABILIZADOR TELESCOPICO 2M2222222
    ESTABILIZADOR TELESCOPICO 3M222
    JUEGO DE RODAPIE DE ALUMINIO11111111111
    RUEDA CON HUSILLO DE ACERO 375K44444444
    RUEDA CON HUSILLO DE ACERO 375K444
    PESTILLO DE SEGURIDAD448812121616202024

    A22
    50 Artículos

    Referencias específicas

    ean13
    8719998986099
    Comentarios (0)
    No hay reseñas de clientes en este momento.